Барахолка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Реклама

Приманка

Перейти вниз

Приманка               Empty Приманка

Сообщение  Admin Вт Май 24, 2011 12:56 pm

- ... приказываю тебе – явись!! - закончил Леха читать заклинание.
В пентаграмме явно пренебрегли приказом и являться никто не собирался.
- хммм... Заявись! – пробурчал Леха и подошел к пентаграмме. – Что ж не так, а? Вроде все как положено..
- Бу! – крикнуло нечто в пентаграмме и щелкнуло клыками у Лехиного носа.
Леха заорал и, каким-то немыслимо хитрым прыжком, перенесся в наиболее удаленный от пентаграммы угол комнаты.
- Хахаха.. Вот это да. Нуль-транспортировка, практически. – засмеялись в пентаграмме.
Леха подавил желание выбежать из комнаты и посмотрел на пентаграмму. В пентаграмме невесть откуда появилось кресло, в котором сидел обыкновенный мужчина, неопределенного возраста, похожий на утомленного жизнью офисного работника.
- С ума сошли? – возмутился Леха. – Разве можно так людей пугать?
- Только людей и можно. – кивнул тип в кресле и закинул ногу на ногу. – Можно и кошек, конечно, но люди забавнее. Иной, бывало, как прыгнет! Недавно в окно мужик выскочил. С рамой прямо и с решетками. И решетки, между прочим, не хлипкие были. Основательные такие.
- Выжил мужик-то? – спросил Леха.
- Неа. – равнодушно покачал головой мужчина и закурил. – Ничего, что я курю?
- Ничего. – пожал плечами Леха. – Дым-то в пентаграмме только будет. Сера и дым не покинут пентаграммы.
- Угу. – кивнул Дьявол и выпустил кольцо дыма.
Кольцо растеклось по невидимой стене пентаграммы.
- Работает! – повеселел Леха. – Не соврали, значит.
- Старинный рецепт. – снова кивнул Дьявол. – Проверенный тысячу раз. Ну давай к делу, что ли?
- Сделка! С одной стороны – я, с другой – ты. Значит так. – деловито с листка затараторил Леха. - Мне – бессмертие и здоровье. Никаких окаменений и бессмертия в веках. Денег – по желанию, любую сумму, в любой валюте, в любом банке, в любом кармане, на любой карточке и, как говорится, тэдэ. Способность к гипнозу и дар убеждения. То бишь, я бессмертен, богат и все меня слушаются. Тебе – мою душу.
- Угу. И душу я получаю после смерти тебя - бессмертного? Так? – презрительно спросил Дьявол. – Самый хитрый делец у нас тут выискался. Не было еще таких.
- А чего? – начал уговаривать Леха. – Мне ж надоест рано или поздно. Я и прекращу контракт. И это... силу еще хочу. Так чтобы сильнее всех быть.
- Ну эт понятно. – кивнул Дьявол. – Чтобы в рыло кому-то – бац! А тот и улетел. А ты абсолютный олимпийский чемпион во всем. Правильно?
- Ну да. – обрадовался Леха. - А тебе - душу. По-моему стандартный контракт.
- Ага. Очень выгодный для меня. – с издевкой подхватил Дьявол.
- Ну так - да! – обрадованно сказал Леха. – Дьяволу нужны души. Мне нужны всякие приятности в жизни. Взаимовыгодный контракт. Я живу, ты стараешься сделать так, чтоб мне жить надоело.
- А чего так мелко-то? – спросил Дьявол. – Где умение летать? Где способность перемещаться во времени? Где способность исцелять плевком в рожу? Где фантазия, в конце-концов?
- А мне лишнего не надо. – гордо сказал Леха, ощущая себя неудачником.
- А то бы включил пункт, по которому я обязуюсь, по истечении контракта, сделать тебя святым мучеником и препроводить в райские кущи? – предложил Дьявол. – Чего мелочиться-то?
- Не-не-не. – замотал головой Леха. – Ты ж должен по контракту что-то получить. Вот и заберешь душу.
- А давай ты сам ее заберешь? – подмигнул Дьявол и пустил колечко дыма. – А мне бессмертие и прочую фигню? Давай?
- А тебе зачем? – Леха проводил взглядом колечко из дыма, проплывшее по всей комнате.- Ты же и так вроде...
- Кто тебе сказал-то? – Дьявол поднялся и потянулся.
- Ну как... Все знают. – пробормотал Леха.
- Знают. Точно. – кивнул Дьявол и шагнул за пентаграмму. – Я сам и придумал эту сказку. И про душу, и про контракты со мной, и про пентаграмму. Фауст, по-моему, был идеален.
- Сгинь! – Леха перекрестился. – Повелеваю!
- А заклинание придумал не я. Сигнал вызова до меня придумали. Я пересказал просто. В красивой легенде. А как же? – хмыкнул Дьявол и пошел к Лехе. – Если не придумать красивой легенды – кто бы меня вызвал?
- Сгинь! Я приказываю! - закричал Леха.
- Угу. А сигнал отбоя я обнародовать забыл. – сочувственно сказал Дьявол и мигнул желтым глазом.
- Контракт! Мы подпишем договор! – прошептал Леха. – Все по-честному...
- Да кто вам сказал, что со мной можно договориться, а? – хихикнул Дьявол и присел рядом с Лехой.
- Ты заберешь душу? – с ужасом прошептал Леха. – Прямо сейчас?
- И кто вам сказал, что пища духовная лучше свежего мяса? – доверительно прошептал Дьявол на ухо Лехе. – Что ж вы меня моими же сказками накормить пытаетесь, а?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 88
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-05-23
Возраст : 40

https://dosuges.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения