Барахолка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Реклама

Панда в квадрате ("Кунг-фу Панда 2")

Перейти вниз

Панда в квадрате ("Кунг-фу Панда 2") Empty Панда в квадрате ("Кунг-фу Панда 2")

Сообщение  Admin Пт Май 27, 2011 10:58 am

Панда в квадрате ("Кунг-фу Панда 2") Artimg14001

С закатом франшизы "Шрек", которая вывела полнометражную анимацию на абсолютно новый уровень, киностудия DreamWorks Animation была просто обязана найти ей адекватную замену. В противном случае, ее лидирующие позиции в этом сегменте киноиндустрии очень скоро были бы поставлены под сомнения. С выходом мультфильма "Кунг-фу Панда" появилась надежда, что новая удачная комбинация из безупречной анимации и начисто лишенного пошлости юмора была найдена. Вторая часть мультфильма подтвердила: перед нами франшиза, умудрившаяся поднять знамя DreamWorks еще выше.


Трудно описывать все достоинства "Кунг-фу Панды 2", не сопровождая это отчаянными спойлерами. Ибо анимация высочайшего класса столь тесно переплетается в нем с блестящим сценарием, что препарировать эти два ингредиента, отличающие мультипликационный шедевр от посредственности, раздельно совершенно невозможно.


Дабы с самого начала подавить в себе желание рассказать всю увлекательную историю от начала до конца, прерывая все это всхлипами в духе "а он как сделает кабдыщ", скажу лишь, что По, которому в первой части посчастливилось обрести смысл жизни, сталкивается в проблемой примирения со своим прошлым и поисками мира в себе.


Поверьте, все это только звучит настолько скучно, насколько скучны и банальны философствования на эти темы. В случае с пандой по имени По мы имеем дело с настоящим ураганом действия, органично и иногда совершенно внезапно переходящим в умильные мизансцены, которые в свою очередь прерываются действительно смешными шутками. Ни в одном другом анимационном фильме такое количество пафоса не разбавляется настолько удачно, как в "Кунг-фу Панде 2".


Характеры персонажей еще больше углубились. Почти у всех главных героев появилось "прошлое", у части из них тайны, а некоторые, вроде Богомола, даже затосковали по второй половинке, которая в пылу страсти традиционно откусывает самцу голову. Даже второстепенных злодеев кудесникам из DreamWorks Animation удалось наделить историями и переживаниями, которые вывели их из разряда расходной массы и заставили отчасти сопереживать им.


Что же касается пресловутой стереоскопии, то она абсолютно безупречна и оправдывает все возможные наценки на билеты. "Кунг-фу Панда 2" - это тот редкий пока еще проект, который абсолютно не дает повода хулителям стереоскопической революции в кинематографе в очередной раз презрительно сморщить нос. То, чего так не хватало в "Пиратах Карибского моря 4" - глубины проекции, грамотной работы с "камерой" во время съемок батальных сцен и демонстрации масштаба происходящего - все это есть в продолжении истории По и его соратников.


И последнее. Значительная часть успеха мультфильма на российском рынке будет обеспечена великолепной озвучкой, которая безупречна и в смысле очень тонкой передачи нюансов оригинального текста, и в смысле подбора голосов актеров.


Словом, "пандамания", начавшаяся еще в 2008 году, захватит еще больше анимационного пространства в году текущем, и пригрозит нам все неминуемым продолжением. Во всяком случае, на это недвусмысленно намекают последние кадры "Кунг-фу Панды 2".


Автор: andrew


Смотреть онлайн или скачать можно здесь ... http://dosuges.net/2011/05/26/kung_fu_panda_2.html
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 88
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-05-23
Возраст : 40

https://dosuges.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения